версия сайта

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Дом детского творчества "РИТМ"

141570, Московская область, городской округ Солнечногорск, рп Менделеево, ул. Куйбышева. д. 16А

Перейти на сайт  ФОТОМУЗЕЙ ДДТ "РИТМ"

Школьная пресса

14 ноября закончился прием работ на региональный конкурс-фестиваль "Школьная пресса-2022". Основную организационную работу по фестивалю ведет педагог ДДТ "РИТМ" Семенов В.Н.
В этом году главная тема конкурса посвящена 850-летию Москвы, но, традиционно, в конкурсе присутствуют темы
«Мое Подмосковье»,  «Мое Солнечногорье»,  и свободная тема «Наша школа. Мои друзья.».
По сравнению с прошлым конкурсом, количество учебных заведений, принимающих участие в конкурсе  уменьшилось, но качество работ участников осталось на высоком уровне. Хочется отметить активность Обуховской СОШ (куратор Мария Савочкина) и СОШ №5  (куратор Тамара Пичугина).  Спасибо, коллеги за отличную работу!
Жюри фестиваля приступило к своей работе. Сейчас идет подсчет голосов, но в этом году возможно поучаствовать на окончательный итог путем голосования на странице "ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА СОЛНЕЧНОГОРЬЯ" ВКОНТАКТЕ

С 2004 года в Солнечногорье проводится конкурс-фестиваль "ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА". Организатор фестиваля ДДТ "РИТМ". Этот фестиваль помогает развитию талантов школьников в области журналистики, фотографии, поэзии, видео-творчества, организует творческое общение юных участников и их наставников, оказывает помощь школьной прессе. В этом году главная тема конкурса  посвящена 875-летию основания Москвы. На конкурс принимаются литературные альманахи, поэтические произведения. Журналистские статьи, фотоработы, видеофильмы, слайд-фильмы, интернет-сайты должны соответствовать следующим темам: «Моя Москва. Мое Подмосковье…» и свободная тема «Наша школа. Мои друзья…».

Все условия фестиваля-конкурса можно посмотреть документе "Положение о XIV муниципальном конкурсе-выставке «Школьная пресса-2022», посвященного 875-летию основания Москвы"
Приказ о проведении конкурса.

Участникам конкурса предлагается публиковать работы на странице Школьная пресса Солнесногорья ВКОНТАКТЕ https://vk.com/club213785807

«Школьная пресса – 2020», был посвящен  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Было  получено огромное количество работ из школ, лицеев и домов творчества Солнечногорья.  На видео вы можете оценить уровень работ, представленных на конкурс.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА "ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА СОЛНЕЧНОГОРЬЯ-2020"

Учебный фильм "Как сделать газету" рассматривает основные этапы производства школьной стенгазеты и задачи  каждого члена редакционной коллегии. Фильм производства ДДТ "РИТМ".

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"