версия сайта

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Дом детского творчества "РИТМ"

141570, Московская область, городской округ Солнечногорск, рп Менделеево, ул. Куйбышева. д. 16А

Перейти на сайт  ФОТОМУЗЕЙ ДДТ "РИТМ"
Фотошкола

Руководитель творческого объединения педагог дополнительного образования высшей категории: Семенов Владимир Николаевич работает в области преподавания фотографии  с 1986 года, руководитель детско-юношеской фотостудии «СМЕНА», член Союза фотохудожников России. Его воспитанники – победители Московских областных, всероссийских и международных фотофестивалей  и конкурсов. С 1996 г. года по настоящее время – директор Дома детского творчества «РИТМ», «Почетный работник общего образования».

Обучение в творческом объединении «Фотостудия «СМЕНА» бесплатное. Дистанционное образование проводится с использованием современных информационных технологий, электронной связи и Internet.

Во время прохождения курса обучающиеся получат начальные знания по истории и теории фотографии, приобретут навыки работы с фотоаппаратом и программами обработки фотоснимков, смогут принять участие в различных фотоконкурсах и фестивалях.

По окончании обучения выдается свидетельство о прохождении курса образовательной программы "ОСНОВЫ ФОТОМАСТЕРСТВА"

Литература для обучения:http://www.photoforum.ru/lib/shooting/dyko/index.php

На данный момент в творческом объединении " ОСНОВЫ ФОТОМАСТЕРСТВА " зарегистрировано: 14 человек

Форма заявления

Темы теоретических и практических занятий на учебный год с обучающимися творческого объединения "Основы фотомастерства"

Техника безопасности при работе с фотооборудованием и при фотосъемке. Фотопринадлежности.

Настройки фотокамер. Приоритеты диафрагмы, выдержки. Съемка в ручном режиме.

Фотосъёмка. Приёмы работы с современными фотокамерами.

Жанры  фотографии. Пейзаж. Портрет. Натюрморт.

Авторский замысел и его воплощение. Фотокомпозиция.

Обработка фотоснимков на компьютере.

Фотоинтернет. Сайты по фотографии.

Фотожурналистика. Основы фоторепортажа.

Анализ фотоснимков. Подготовка и посещение фотовыставок, участие в конкурсах.

Записаться в творческое объединение " ОСНОВЫ ФОТОМАСТЕРСТВА " можно по электронной почте: ritmfoto@mail.ru

ВЫСТАВКА РАБОТ педагогов, воспитанников и выпускников фотостудии «СМЕНА», посвященная 35-летию Дома детского творчества «РИТМ»

40 лет фотостудии "СМЕНА"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"