версия сайта

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Дом детского творчества "РИТМ"

141570, Московская область, городской округ Солнечногорск, рп Менделеево, ул. Куйбышева. д. 16А

Перейти на сайт  ФОТОМУЗЕЙ ДДТ "РИТМ"
Волшебная кисточка

Гуськова Ирина

Владимировна

Визитная карточка педагога Гуськовой Ирины Владимировны

На первом этапе работы с учащимися начальной школы сущность предлагаемой методики состоит в следующем: создание словесно – художественного образа в сознании учащихся, затем его воспроизведение на бумаге акварелью, далее в смешанной технике. Создаваемый преподавателем образ обязательно эмоционально окрашен и имеет природоведческое, научно достоверное содержание. В зависимости от этапа развития ребёнка создание образа резко меняется. В 7 – 8 лет дети овладевают навыками работы акварелью «по – мокрому» и знакомятся с миром цвета (тёплые и холодные цвета, весёлые и грустные, сказочные взаимоотношения красок и т. д.) После чего ребёнку предлагается полноценный образ растения, как отражение душевных состояний человека, добавляются сказочные сюжеты, в которые включены животные, сказочные персонажи народов мира и явления природы ( подробнее в полном описании программы).

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

МОНИТОРИНГ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ 2018-2019 (1-ый год обучения)

МОНИТОРИНГ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ 2019-2020 (2-ый год обучения)

МОНИТОРИНГ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ 2019-2020 (3-ый год обучения)

МОИ ДОКУМЕНТЫ (СЕРТИФИКАТЫ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, ГРАМОТЫ)

ДИПЛОМЫ, ГРАМОТЫ, СВИДЕТЕЛЬСТВА

Мастер-класс "Зимний пейзаж" . Педагог кружка "Волшебная кисточка" Ирина Владимировна Гуськова. Ролик 15 минут. Продолжительность занятия 1 ч. 10. мин., с перерывом

Экологическое направление  Патриотическое направление

Экологическое напрпвление  Патриотическое направление

Читаем и рисуем!  Патриотическое направление

Учимся и рисуем правила поведения на дороге  Социальное направление

Рисунки воспитанников студии "Волшебная кисточка" ДДТ "РИТМ", посвященные празднику ПОБЕДЫ. Педагог Ирина Гуськова

Рисунки детей из студии "Волшебная кисточка" ДДТ "РИТМ" Педагог Гуськова Ирина.

Выставка рисунков "Зимнее настроение" детской студии «Волшебная кисточка». педагог Ирина Гуськова.

Выставка работ воспитанников ДДТ "РИТМ" на тему "Сказки Андерсена"

Кофейная коллекция. Рисунки воспитанников ДДТ "РИТМ"  Педагог Ирина Гуськова

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"