версия сайта

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Дом детского творчества "РИТМ"

141570, Московская область, городской округ Солнечногорск, рп Менделеево, ул. Куйбышева. д. 16А

Перейти на сайт  ФОТОМУЗЕЙ ДДТ "РИТМ"
ФУНТИК 2018

ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ В НАУКУ

Вот и завершился Пятый районный фестиваль увлекательной науки и техники, организованный педагогами Дома детского творчества "РИТМ" при поддержке администрации г.п. Менделеево и Управления образования Солнечногорского района.  Более полутора тысяч юных менделеевцев, зеленоградцев, жителей Москвы и Подмосковья посетили в последнюю субботу января Культурно-досуговый центр "Метролог". И посмотреть им было на что: их ждали 58 научных станций и мастер-классов, научно-популярных лекций и занимательных опытов по физике и математике, химии и биологии, естествознанию и  робототехнике, фотографии и моделированию... Не только дети, но и их родители узнали столько нового!

Очень важно, что ведущими на многих станциях были дети.

Большой ассортимент научных конструкторов, книжек, интересных игр можно было купить прямо на фестивале. И поесть можно было не только в буфете! Многие результаты демонстрируемых опытов были вполне съедобны.

Посетители были неутомимы до самого конца фестиваля!

Вполне вероятно, это знакомство с азами науки многих увлечет, а кому-то поможет выбрать будущую профессию и приведет в большую науку...

Владимир Семенов, директор ДДТ "РИТМ",

фото автора.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"