Октябрь_2021

Мы в ФейсбукеМы в Контакте

26.10.2021

В Солнечногорском го,  в соответствии с приказом Управления образования администрации городского округа Солнечногорск №566, школьные каникулы перенесены с 15.11.2021 по 21.11.202 на 28.10.2021 по 03.11.2021

25.10.2021

24 октября вокальная студия "РИТМ" (руководитель -  Александр Васильевич Керкин) приняла участие в многожанровом международном арт-фестивале
"Музыкальный шторм". По итогам фестиваля Комкова Екатерина, Натарова Ольга, Сургаева Валерия  стали лауреатами первой степени! Поздравляем!

25.10.2021

Восемь  дипломов в копилку ДДТ "РИТМ" принесли ребята из объединения "В мире книг" под руководством Петровой Виктории Вячеславовны. Сразу три первых места за видеоролики "Мы дети твои, Земля" , "Олег Дмитриев "Борька", "Арсений Тарковский "Бабочка" выиграли ребята в международном конкурсе "В мире животных, номинация "Видеоролик"! Поздравляем Эрика Геворкяна, Нону Биронян, Аню Емцову, Вику Житарь, Яну Шкурину, Сашу Букачеву, Милу Ширванянц, и желаем дальнейших творческих успехов!

Дорогие друзья, ДДТ«РИТМ» приглашает вас на  фотовыставку

«ЦВЕТЫ И НАСЕКОМЫЕ.  МЕНДЕЛЕЕВО».

Автор - Гудзев Владимир Алексеевич, житель поселка Менделеево, любитель природной и подводной фотографии. Выставка проходит в выставочном зале ДДТ«РИТМ», с 15 октября 2021 года. (Маски и перчатки.)

20.10.2021

Праздник Белых Журавлей учрежден в России народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах. По кавказской легенде, души поверженных, храбрых воинов перевоплощаются в журавлей.  Журавли не имеют национальности – они символизируют память. Не случайно в разных уголках  земли воздвигнуты многочисленные памятники белым журавлям. Об истории возникновения дня памяти погибшим воинам рассказала педагог Гуськова Ирина Владимировна.

Дорогие друзья, ДДТ«РИТМ» приглашает вас на  фотовыставку

«ЦВЕТЫ И НАСЕКОМЫЕ.  МЕНДЕЛЕЕВО».

Музыкальные вечера в ДДТ "РИТМ"
Седьмого октября в выставочно зале ДДТ "РИТМ" состоялся концерт в рамках программы "Музыкальные вечера".

Тихон Шевков - Лауреат нескольких международных конкурсов, стипендиат фондов "НОВЫЕ ИМЕНА" и "YAMAHA MUSIC".

12.10.2021

Экскурсия по родным местам. Изучение истории родного края расширяет  и обогащает  знания детей о родных местах, пробуждает интерес и любовь к родному краю и его истории, помогает более полно ощутить и осознать связь истории с жизнью.  А также способствует развитию бережного отношения, не только к памятникам культуры и истории, но и к людям, живущим рядом. Ребята из фотостудии "Смена" посетили жемчужину Солнечногорья - усабьбу "МОРОЗОВКА". Педагоги Семенов В.Н. Потов О.В.

08.10.2021

Божественное сопрано Татьяны Уваровой и виртуозная игра на фортепиано Тихона Шевкова украсили музыкальный вечер в ДДТ "РИТМ". Молодые артисты исполнили произведения Франса Шуберта, Фредерика Шопена, Ференца Листа,  Александра Скрябина, Николая Римского-Корсакова и Сергея Рахманинова. Татьяна Уварова - солистка Концертного образцового оркестра ОАО РЖД,  Музыкального общества имени Глинки клуба камерных певцов "19 ВЕК".

06.10.2021

"Уютный осенний вечер", на котором прозвучали музыкальные вариации на тему осени прошел в ДДТ "РИТМ". Не секрет, что классическая музыка оказывает огромное влияние на психоэмоциональное состояние ребенка - снижает беспокойность, вероятность депрессии и нервозность. Способствует усвоению знаний. На вечере ребята прослушали различные музыкальные произведения на тему осени, посмотрели картины Левитана, Кустодиева, Жуковскогоа затем закрепили свое настроение на мастер-классе. И эти поделки будут напоминать им о прекрасной музыке. Пианист и педагог Полев Леонид, мастер-класс провела Алеся Парамонова

05.10.2021

Замечательные открытки для своих дедушек и бабушек смастерили ребята из объединения "Маленькие гении" ДДТ "РИТМ". Мастер-класс был приурочен к празднованию дня пожилого человека. Педагоги Куликова Наталья и  Гудкова Екатерина.

05.10.2021

Поздравляем с Днем учителя.

Желаем вам  счастья и благополучия, ведь только счастливый человек способен воспитать в своих учениках любовь к семье, друзьям, Родине. Творческих успехов,  полета фантазии, энтузиазма в воспитании учеников, чудесного настроения и блестящих перспектив.

01.10.2021

В актовом зале ДДТ "РИТМ" экспонируется ВЫСТАВКА РАБОТ преподавателей, художественного и декаративно-прикладного направлений деятельности. Также на выставке представлены лучшие фотографии  воспитанников и выпускников фотостудии «СМЕНА». Для школьников организованы экскурсии, на которых педагог Гудзеева И.Н. знакомит ребят с различными жанрами и направлениями творчества.

План работы ДДТ «Ритм» на октябрь 2021 г.

Наиболее значимые события плана.

Международный день пожилых людей.
День Гражданской обороны МЧС России
Праздник Белых журавлей.