ИЮНЬ_2021

Мы в ФейсбукеМы в Контакте

22.06.2021

И снова мы играем! 22 июня в ДДТ "Ритм" педагоги  Симонова Г.О. Малахова Л.В. Белогольская О.В. Гуськова И.В. провели с воспитанниками летнего лагеря новую интерактивную игру «Наши зеленые друзья».
На сегодняшний день, тема экологии в свете  заботы о растениях очень актуальна. Ребята узнали какую пользу  приносят нам наши "зеленые друзья" и как нужно вести себя, что бы не причинять вред природе. Результатом четырех мастер-классов, проведенных в рамках игры,  стала общая поделка - панно "Дерево".

15.06.2021

15 июня в ДДТ "Ритм" для воспитанников летнего лагеря педагоги Макарова М.Г, Уздина И.Р., Басс И.В.,Парамонова А.М. подготовили для ребят интерактивную игру

«Камни, песок, глина».

Казалось бы, что там интересного? Просто камни, просто песок, просто глина. Но все оказалось намного интереснее. Оказывается, эти материалы имеют разные свойства и разное предназначение. И все эти свойства ребята узнали с помощью интерактивной игры.

Для педагогов ДДТ "РИТМ" очень важен девиз  - "Учим в игре", только так ребята усваивают материал не на скучных лекциях, а весело и ненавязчиво! Игры продолжаются!

08.06.2021

На этой неделе ребята из летнего лагеря продолжили знакомство с зеленым миром, окружающим наш поселок. Интерактивная игра «Деревья нашего поселка» состояла из 4 раундов.

Первый раунд- знакомство с видами деревьев, второй раунд - изготовление аппликации дерева, третий раунд - ответы на вопросы викторины, и , наконец, четвертый раунд - общая работа группы, изготовление объемного дерева.  В этой игре ребята показали отличные знания и творческие способности.

Педагоги ДДТ "РИТМ": Теплова Н.В., Латышева А.В., Гончарова Т.Б., Басс И.В.

01.06.2021

Что бы занятия в летнем лагере принесли пользу нашим воспитанникам, было решено проводить их в форме интерактивной игры.
Интерактивная игра это метод обучения и воспитания, в котором воедино
соединяются функции образования, развития и воспитания детей. Одним из
ведущих направлений применения интерактивной игры является исследовательская
и познавательная деятельность ребенка.

Первый день летнего лагеря был посвящен окружающей природе. В интерактивной игре "Цветы нашего поселка" ребята узнали названия лесных и полевых цветов, растущих вокруг нашего поселка, приняли участие в викторине на  знания о необычных  и интересных свойствах цветов, а также научились делать клевер, приносящий удачу способом оригами. Полтора часа пролетели незаметно!
Педагоги: Полева Е.Н.,Гудкова Е.С.,Оводова О.В., Полев Л.В.