МАЙ2021

Мы в ФейсбукеМы в Контакте

31.05.2021

Образцовый хореографический ансамбль «Цветик-семицветик» отметил в минувшее воскресенье свое 30-летие замечательным концертом в КДЦ "МЕТРОЛОГ". Поздравляем с такой знаменательной датой всех участников ансамбля и его бессменного руководителя и педагога ДДТ "РИТМ"— почетного гражданина гп Менделеево Ирину Павловна ФОМКИНУ!

Для всех, кто хочет иметь фото с этого концерта дарим ссылку. Фото сделал Владимир Семенов.

30.05.2021

Новый фильм видеостудии под руководством Олега Попова "Когда расцветают яблони"

22.05.2021

22 мая теплым субботним днем в Доме детского творчества "РИТМ" проходило мероприятие по итогам 2020-2021 учебного  года. Это - традиционный праздник, когда отмечают и награждают лучших, делают выставку лучших детских работ, а тех, кто посещал кружки и студии ДДТ первый год, посвящают в "Ритмовцы". В этот  раз наградили более ста человек, а зрителей и участников было так много, что праздник проводили в два захода. Ребята из театральной студии "Игра" показали забавные поучительные сценки, а на стенах и в витринах выставочного зала красовались лучшие работы воспитанников ДДТ: здесь были и рисунки, и фотографии, и керамика, и мягкие игрушки, и джинсовые сумочки, и ещё много чего интересного и прекрасного. Все: и дети, и родители, и сами педагоги были очень довольны.
А в новом учебном году ждём ребят от 3 до 18 лет на занятия в наши кружки, студии и секции. Ведь Дому детского творчества "РИТМ" в сентябре исполняется 35 лет!
Педагог ДДТ "РИТМ" М.Г. Макарова

"Добрый доктор Айболит,
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок, и медведица!"
Спектакль по сказке Чуковского «Доктор Айболит» показали своим родителям ребята из театральной студии «Игра» (2 группа, 2 класс). И зрители и сами актёры остались очень довольны! Педагог ДДТ "РИТМ" Макарова Мария Геннадиевна.

Муха, Муха — Цокотуха,
Позолоченное брюхо!
Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.
Пошла Муха на базар
И купила самовар...(Корней Чуковский "Муха-Цокотуха")

Спектакль по сказке Чуковского «Муха-Цокотуха» показали своим родителям ребята из театральной студии «Игра» (3 группа, 2 класс). И зрители и сами актёры остались очень довольны! Педагог ДДТ "РИТМ" Макарова Мария Геннадиевна.

19.05.2021

Есть в поселке Менделеево замечательный Дом детского творчества ,,Ритм", с которым   плотдотворно сотрудничает коллектив Менделеевской СОШ !
      Вот и сегодня для пятиклассников прошло интересное мероприятие "Пословица недаром молвится", посвященное  Дню  русской словесности.
Администрация школы выражает благодарность Гудзевой И.Н., Петришиной Н.Г.  и  Бережной Н.А. за проведение праздника!

14.05.2021

Выставка детских рисунков, посвященная 130-летию Александра Волкова проходит в выставочном зале ДДТ "РИТМ"

Сказки Александра Волкова - произведения, знакомые и любимые многими ребятами с самого детства. В них описана жизнь обычных ребят, домашних питомцев, диких зверей и даже волшебников в тесном прикосновении друг с другом. Мир, созданный писателем, увлекает и завораживает. Прочтите вместе с детьми сказки Александра Волкова, чтобы заново окунуться в мир фантазии, магии и невероятных приключений. Они научат ребят умению дружить, верить в собственные силы и заботиться о других людях.

13.05.2021

В соответствии с письмом Управления образования от11 5.2021 №306 в целях отработки навыков и действий обучающихся и персонала ДДТ «РИТМ» при возникновении чрезвычайных ситуаций «12» мая 2021 года проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания ДДТ «РИТМ» по сигналу охраны. На момент проведения учебной тренировки 12.05.2021 г в здании находилось 27 человек, из них 20 детей, педагогического состава 6 человек, обслуживающего персонала 1 человек....

(АКТ от 12.05.2021 . Проведения внеплановой тренировки по эвакуации людей из здания ДДТ «РИТМ» на случай чрезвычайных ситуаций (ЧС))

12.05.2021

Недавно в Краснодаре пошел фестиваль-конкурс "Весенняя фиерия талантов" . Участники  вокальной студии "РИТМ" стали лауреатами этого конкурса.  Поздравляем  Комкову Екатерину, Фомкину Елизавету, Натарову Ольгу, Сургаеву Валерию, Кравченко Андрея с прекрасным выступлением на конкурсе. Руководитель -  Керкин Александр Васильевич.

На майских праздниках в  ДДТ "РИТМ"  прошла  акция
"ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА".
 Воспитанники педагога Ирины Гуськовой поздравили ветеранов- тружеников тыла  с   Днем Победы

08.05.2021

Этот фильм был создан в 2015 году. Здесь, конечно, не все участники "Бессмертного полка" нашего поселения. Не все вовремя присоединились к этой акции, да и, к сожалению, число наших ветеранов постепенно тает. Но акция  "Бессмертный полк" и создана именно из-за того, что бы память о наших героях осталась навсегда в памяти нашего народа. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!