Январь_2021

Мы в ФейсбукеМы в Контакте

План работы ДДТ "РИТМ" на февраль 2021

27.01.2021

6 февраля в КДЦ «Метролог» в Менделееве пройдет Фестиваль увлекательной науки и техники «В ритме науки» в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.
    Организаторы фестиваля — Дом детского творчества  «РИТМ» и КДЦ «Метролог».
Фестиваль состоится уже в восьмой раз. Девиз нашего фестиваля неизменный: науку можно трогать руками.
Как обычно, у нас будут станции с физическими экспериментами, математическими головоломками, научными фокусами и т.п. В большом зале пройдут интересные лекции:
"Как научные открытия влияют на отношения людей и животных" - Екатерина Рачинская, ветклиника Раденис.
"Не хлопоты, а опыты" - Светлана Тишина, компания "Инженерная песочница" и др.
Программа фестиваля еще уточняется, в связи с тем, что мы не знали какие послабления будут из-за пандемии короновируса.  Мы учитываем необходимость беречься от инфекции. Всем взрослым необходимо носить маски, а число посетителей на станциях будет ограничено. Если вам не хватило места на станции, можно послушать лекцию, зал в КДЦ большой, места хватит даже с учетом дистанции.

27.01.2021

Самая трагическая страница в истории Ленинграда – это блокада города фашистскими захватчиками. В блокаде оказалось около 3 миллионов человек. 900 дней, почти два с половиной года, ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю...
27 января Менделеевская СОШ совместно с ДДТ "РИТМ" провели урок мужества посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
Педагоги Субботина Е. Г., Калугина Ю. Ю.
#нашесолнечногорье
#нашеподмосковье
#образованиесолнечногорья
#образованиеподмосковья
#ддтритм

25.01.2021

Уважаемые друзья, мы благодарим вас за голосование и оценку нашей деятельности на платформе НОКОД (независимая оценка качества образовательной деятельности).

В результате голосования, были выявлены некоторые недостатки в нашей работе. Учитывая ваше мнение руководство и педагогический коллектив предлагает вашему вниманию

«ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг»

Надеемся на вашу активность в 2021 году. Голосуйте, высказывайте свое мнение вместе мы сделаем наш ДДТ "РИТМ" Еще лучше!

25.01.2021

23 января в ДДТ "РИТМ" прошел день открытых дверей. В этот день ребята участвовали в различных мастер-классах, посетили выставку фоторабот участников студии "Смена" на которой руководитель студии Семенов В.Н. рассказал о роли света в фотографиях, а также способах установки света в портрете и натюрморте.

25.01.2021

Мастер-класс  руководителя студии "СМЕНА" Семенова В.Н.  о роли света в фотографиях, а также способах установки света в портрете и натюрморте.

Дорогие друзья! Приглашаем вас на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Который пройдет в ДДТ "РИТМ" 23 января  в 13.00.

На протяжении 4-х часов ребята смогут посетить различные мастерклассы, поиграть в игры, а на стадионе "Стандарт" взять уроки игры в хоккей.

13.01.2021

Уважаемые педагоги, приглашаем вас принять участие в областном конкурсе

«Мы за безопасную дорогу», по следующим номинациям:

- презентация по обучению безопасному поведению на дороге;

- эскиз (рисунок и слоган) светоотражающих значков и элементов одежды;

- социальный рекламный видео и радиоролик;

- тематическая социальная реклама по безопасности дорожного движения.

Для участников конкурса необходимо 29.01.2021 предоставить в Управление образования: творческую работу, оформленную в соответствии с Положением об областном конкурсе творческих работ. ( Положение о конкурсе, Приложение.)

#образованиесолнечногорья #образованиеподмосковья #нашесолнечногорье

План работы ДДТ "РИТМ" на январь 2021