22.12.2020

Дорогие друзья! В Солнечногорском городском округе участились случаи попадания людей под лед. Уже есть смертельные случаи. Как действовать, если это произошло с тобой? На этот вопрос отвечает небольшой американский ролик. Мы сделали русскую версию этого ролика. Не рискуйте жизнью, не ходите по тонкому льду. Человек может прожить в ледяной воде не более 10 минут.  Помните, что ежегодно на водоемах России тонет более 10 тысяч человек. Половина из них - жертвы тонкого льда.

21.12.2020

20 декабря  ребята из фотовидеостудии "СМЕНА" решили исследовать состояние льда на реке Клязьма. Лед оказался непрочным и на реке много промоин. Поэтому ребята призывают своих друзей не выходить на тонкий лед.

17.12.2020
  Как уберечь ребенка об опасных связей в интернете? Об этом рассказывает фильм "Тайный друг" словенского мультсериала «SheepLive». Дети должны знать о различных опасностях в интернете, поэтому «Лига безопасного интернета» сделала перевод на русский язык словенского мультсериала «SheepLive»: Белые овцыТайный другНе танцуй с волкомДевяносто девятьНевоспитанныйБолтунКоролева красотыКарнавальный костюмБал-маскарадТысяча друзейЧужой телефонФейерверкРуки вверхВ глупом положенииКорзина покупокИгра в снежкиТелефономания и Затуманенные головы
17.12.2020
  БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ,  Видео-урок портала «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета»
17.12.2020
 В Российских школах и домах детского творчества проходит Единый урок по безопасности в Интернет для детей, родителей, педагогов
17.12.2020
  ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАМ ИЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!
Уважаемые родители! ДДТ "РИТМ" рекомендует установить на ваш телефон  и телефон вашего ребенка приложение "МЧС РОССИИ". Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения и определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости.
     В настоящее время в приложении разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».
    ПРИЛОЖЕНИЕ доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя, как для взрослого, так и среди подрастающего поколения.
#образованиесолнечногорья #нашесолнечногорье #образованиеподмосковья
20.11.2020

Наступает зима, река покрывается льдом и сейчас выходить на ледяную поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Воспитанники кружка "Художественное слово" ДДТ "РИТМ" записали ироничный видеоролик с предупреждением об опасности в стиле произведения Григория Остера "Вредные советы". Автор стихов по ЧС - Елена Супликова.

В фильме принимали участие воспитанники кружка "Художественное слово" ДДТ "РИТМ" руководитель  Трубецкая Татьяна  и персонажи сериала "Смешарики". Монтаж Шкобыревой Надежды.

16.11.2020

Дорогие друзья, наступает зима и с ее приходом неизбежно возрастает возможность получить травму на скользких дорогах. Что надо знать, что бы  уменьшить вероятность падения  при гололеде:
- подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, отказавшись от высоких каблуков;.
- наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях;
- руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения;
- будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и, тем более, не бегите. Тормозной путь машины увеличивается на скользкой дороге и это обязательно надо учитывать, что бы избежать ДТП.

21.09.2020   Анализ детского дорожно-транспортного травматизма 2019 года =>

Безопасность вашей жизни =>

Безопасность на дороге =>

Безопасность в интернете =>

Безопасность персональных данных =>

Рекомендации по профилактике коронавируса, ОРВИ и гриппа

14.09.2020

Дорогие ребята и родители просмотрите пожалуйста видеоролик направленный на предупреждение правонарушений,
движения на объектах транспорта,а также предотвращение фактов травмирования несовершеннолетних.

14.09.2020 ПАМЯТКА. Береги жизнь

Проведение учебной тренировки по эвакуации людей из здания ДДТ

04.09.2020 Полезная информация по COVID-19

Правила безопасного поведения на воде