2023_08_август-сентябрь

25.09.2023

Педагоги и воспитанники ДДТ «РИТМ» приняли активное участие в праздновании дня рождения Менделеево.

Мастер-классы провели : Гуськова И.В .-  "Волшебная кисточка", Теплова Н.В  - "Начальный рисунок".  Подготовили своих воспитанников к участию в концерте  педагоги :
Фомкина И.П. -"Хореография", Керкин А.В. "-  вокальная студия "РИТМ", Трубецкая Т.В. - "Художественное слово"

Фото Семенова В.Н. "Фотостудия "СМЕНА"

22.09.2023

Педагог кружка "Шахматы и шашки" Заинчковский Е.В. провел турнир на базе Менделеевской школы среди школьников младших классов по соответствующим дисциплинам. Ребята играли с удовольствием!

План работы ДДТ «РИТМ» на октябрь 2023
20.09.2023

В ДДТ «РИТМ» прошел практический семинар для педагогов дополнительного образования г.о. Солнечногорск на тему «Развитие творческих способностей детей в системе дополнительного образования. Дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности.

На семинаре выступили Михеева Алла Анатольевна с докладом  «Методическая работа в учреждении дополнительного образования. Новый Порядок проведения аттестации педагогических работников  организаций», Гудзева Ирина Николаевна с докладом  «Дети и творчество».

Для обмена опытом наши педагоги подготовили три мастер-класса:  «Рисунок в рельных пятнах» (Николаева Ю.И.),  «Птичка на ветке, Коллаж с элементами рисования» (Латышева А.В),  «Яйцо как символ мироздания и  творчества» (Теплова Н.В.)

15.09.2023

Выставка творческих работ педагогов, приуроченная к началу учебного года,  проходит сейчас в выставочном зале ДДТ "РИТМ".

10.09.2023

День открытых дверей в ДДТ "РИТМ".
Фильм педагога детской киностудии Попова О. В.

Фото Семенова В.Н. с мероприятия можно скачать по ссылке

09.09.2023
ДДТ РИТМ

День открытых дверей в ДДТ "РИТМ".
9 сентября в ДДТ были открыты все двери, всё вокруг было украшено гирляндами и шарами, звучала весёлая музыка, выступали ребята из театральной студии «Игра» и из вокальной студии «Ритм». Педагоги Дома творчества провели для ребят мастер-классы. За участие в каждом мастер-классе ребята получали специальные жетоны – «ритмики», которые можно было в конце праздника обменять на призы.
Запись в кружки и секции продолжается.

05.09.2023

Дорогие ребята и их родители! ДДТ "РИТМ" приглашает вас 9 сентября в 11.00 на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ -
"ЛЕТО-ЗАКРЫВАНИЕ!"
В программе:
- творческие мастер-классы;
- спортивные эстафеты, викторины, веселые игры;
- розыгрыш призов;
-знакомство с педагогами;
- помощь в записи в кружки.
Добро пожаловать! Обучение бесплатное.

04.09.2023

На этой неделе в рамках всероссийского учения по антитеррористической защищенности, организованного Министерством просвещения России, ДДТ "РИТМ" принял участие в учебной отработке действий при чрезвычайных ситуациях. На практике проработаны варианты нештатных происшествий и проведены мероприятия по ликвидации их последствий. Сотрудникам был показан ролик Солнечногорского ТВ о действиях персонала при вооруженном нападении.

План работы ДДТ "РИТМ" на сентябрь 2023
31.08.2023

Видеообращение министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова к учителям в год педагога и наставника накануне нового учебного года.

18.08.2023
 Уважаемые менделеевцы! ДДТ "РИТМ" приглашает родителей записать детей в кружки и секции. Занятия ведутся на бесплатной основе. Публикуем краткое видео по записи в кружки.
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПИСИ ДЕТЕЙ

«Прием на обучение в организацию дополнительного образования в Московской области»
17.08.2023

Новый кружок "РУССКИЙ ЯЗЫК - КАК ИНОСТРАННЫЙ"

В ДДТ "РИТМ" открывается набор на программу по изучению русскому языку как иностранному, для детей 5-7 лет плохо знающих и плохо говорящих на русском языке, в рамках подготовки к школе.

Посмотреть программу и записаться

16.08.2023

ДДТ "РИТМ" приглашает детей и подростков в бесплатные кружки и секции. Выбрать кружок и записаться можно на странице "Направления деятельности".

Спешите, количество мест ограничено.

15.08.2023

Запишите ребенка в кружок "Художественное слово" ДДТ "РИТМ".
Художественное слово — вид исполнительского искусства, чтение с эстрады произведений художественной литературы.