2022_октябрь

31.10.2022

12 Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Краски осени» пошел в октябре в г.Солнечногорск. ДДТ "РИТМ" представляла  на этом конкурсе вокальная студия "РИТМ" под руководством Керкина А.В. Надо подчеркнуть, что Александр Васильевич Керкин очень активно представляет своих воспитанников на различных конкурсах, на которых они достойно показывают свое мастерство!
Дипломы фестиваль-конкурса творчества и искусств «Краски осени» получили: Кириченко Людмила, Лукьянова Милена, Кравченко Андрей, Цямрюк Милана, Балашова Александра , Кутергина Дарьяна.

28.10.2022

В ДДТ "РИТМ" прошло совместное с менделеевской школой мероприятие, посвящённое 210-й годовщине Отечественной войны 1812 года. Мы с детства помним слова знаменитой поэмы М.Ю.Лермонтова "Бородино".

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?

На мероприятии ребята углубили свои знания об Отечественной войне 1812 г. - ее полководцах, битвах, героях,  о Бородинской битве.
Вам не видать таких сражений
Носились знамена, как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел....

Педагоги ДДТ РИТМ Гудзева Ирина Николаевна и Куликова Наталия Владимировна и педагог МБОУ Менделеевой СОШ Субботина Елена Григорьевна.

26.10.2022

Высокий уровень преподавания в ДДТ "РИТМ"  в различных кружках подтверждаются  дипломами ребят - победителей в различных конкурсах. Сейчас в копилку достижений Дома детского творчества  принесли ребята из студии рисования "Фристайл" . Поздравляем с победой ребят -  Риту Табиеву, Раду Феоктистову, Аню Унижук, Сашу Лузгини и педагога Уздину Ирину.

25.10.2022

С 2004 года в Солнечногорье проводится конкурс-фестиваль "ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА". Организатор фестиваля ДДТ "РИТМ". Этот фестиваль помогает развитию талантов школьников в области журналистики, фотографии, поэзии, видео-творчества, организует творческое общение юных участников и их наставников, оказывает помощь школьной прессе. В этом году главная тема конкурса  посвящена 875-летию основания Москвы. На конкурс принимаются литературные альманахи, поэтические произведения. Журналистские статьи, фотоработы, видеофильмы, слайд-фильмы, интернет-сайты должны соответствовать следующим темам: «Моя Москва. Мое Подмосковье…» и свободная тема «Наша школа. Мои друзья…».

Все условия фестиваля-конкурса можно посмотреть документе "Положение о XIV муниципальном конкурсе-выставке «Школьная пресса-2022», посвященного 875-летию основания Москвы"
Приказ о проведении конкурса.

Участникам конкурса предлагается публиковать работы на странице Школьная пресса Солнесногорья ВКОНТАКТЕ https://vk.com/club213785807

План работы на ноябрь 2022

21.10.2022

Что такое патриотизм? Это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины. Сейчас, очень важно через призму истории разъяснять детям за что воюют наши солдаты. 22 октября в России будут отмечать Праздник Белых Журавлей, который  учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах. По кавказской легенде, души поверженных, храбрых воинов перевоплощаются в журавлей.  Журавли не имеют национальности – они символизируют память. Не случайно в разных уголках  земли воздвигнуты многочисленные памятники белым журавлям. Об истории возникновения дня памяти погибшим воинам рассказала педагог Ирина Гуськова. Ребята из кружка "Художественное слово" (педагог Татьяна Трубецкая) прочитали стихи, посвященные памяти павших. Прекрасную песню "Журавли" (музыка: Ян Френкель, стихи: Расул Гамзатов) с большим чувством исполнила педагог Татьяна Орлова. Ребята почтили память павших солдат минутой молчания.

19.10.2022

Большая игротека прошла в кружке "Живая математика". Кроме кружковцев, были и гости. А все благодаря родителям, которые заранее подготовились, изучили правила, организовали вокруг себя группы игроков.

Педагог Ольга Оводова

17.10.2022

Каждый год воспитанники кружка "Волшебная кисточка" ДДТ "РИТМ" балуют нас прекрасными рисунками на осеннюю тему. Вот и сейчас, готовы новые рисунки для осеннего альбома. Педагоги Ирина Гуськова и Юлия Николаева.
11.10.2022

В нашем ДДТ "РИТМ" работают удивительные художники. Выставка одного из них - "Что вижу - о том пою..."сейчас открыта в зале на втором этаже. Там представлены работы Ирины Ринадиевны Уздиной. Картины выполнены настолько изящно, тонко, что удивляешься, сколько красоты в ветках ели, в пасмурном лесу, в весенних проталинах. Очень много воздуха, свежести, любви к этим местам. Выставка работает весь октябрь.

07.10.2022

ДДТ "РИТМ" провел мероприятие "90 лет Гражданской обороны МЧС РОССИИ". Вспомнили с ребятами меры безопасности при чрезвычайных ситуациях. Просмотрели видеоролики о нелегкой работе сотрудников МЧС.
Педагог ДДТ Николаева Юлия Ильинична совместно с детским садом 14 провели занятие "Гражданская оборона-что это?" И нарисовали пожарные и полицейские машины.
Мероприятие провел педагог Гуськова Ирина Владимировна.

План работы на октябрь 2022