Театральная студия "ИГРА"

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ "ИГРА"

Майорова
Ольга Сергеевна

Программа ориентирована на развитие общей и эстетической культуры обучающихся, художественных способностей и склонностей, носит ярко выраженный креативный характер, предусматривая возможность творческого самовыражения, творческой импровизации.
Сердцевиной театрального творчества является так называемая «игра в поведение». Дети – актеры от природы. Они сами сочиняют свои роли, сами драматургически обрабатывают материал жизни. Как писал К.С.Станиславский, детское «как будто бы» куда сильнее нашего магического «если бы ». С помощью детского «как будто бы» на занятиях по данной программе дети прощаются со своими комплексами и неуверенностью, приобретают навыки жизненного общения, учатся социальному взаимодействию с окружающим миром.
Программа отличается от существующих программ тем, что при обучении основам сценического мастерства, в ней активно используются психологические игровые тренинги. Она направлена не на создание из ребенка «универсального актера», а на воспитание из него жизненно адаптированного человека психологически готового к различным стрессовым ситуациям, умеющего ориентироваться в социальном пространстве.

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

МОНИТОРИНГ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ 2018-2019 (1-ый год обучения)

МОНИТОРИНГ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ 2019-2020 (2-ый год обучения)

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ. МОНИТОРИНГ (за 2 года)

МОИ ДОКУМЕНТЫ (ДИПЛОМЫ, ГРАМОТЫ, и ДР.)

Спектаклем "Бременские музыканты" отметили окончание учебного года ребята из средней группы театральной студии "Игра" Дома детского творчества "РИТМ ". При поддержке родителей и классного руководителя Тимохиной Ольги Петровны, руководителю театральной студии Макаровой Марии Геннадиевне и ребятам удалось такой интересный спектакль, о котором уже на следующий день говорил весь посёлок Менделеево. Знакомые песни, зажигательные танцы, игра юных актёров с начала до самого конца держали внимание зрителей. Довольны остались все!

Отзывы родителей на спектакль "БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ

Я и моя семья очень довольны. Младшим детям понравилось всё и я считаю это хороший пример для них. Постановка хорошая сказка одна из моих любимых. Спасибо Вам большое за наших актёров. Я думаю нашим детям это нужно сейчас ,когда гаджеты отнимают у них детство. Спасибо.

Мама Вани.

Хотелось бы выразить огромную благодарност Марии Геннадьевне за замечательный, добрый, юмористичный спектакль. Юнные актеры , красочные костюмы , добрые песни оставили только восторженные впечатления. Спасибо большое за такой огромный вклад в развитие юных талантов, все ребята отдавались полность их глаза горели. Спектакль просто зарядил прекрасным настроением.

Бабушка Давида.

Ольга Петровна, конечно, огромное Вам и Марии Геннадьевне безграничное СПАСИБО за все,что вы делаете для наших детей и вместе с ними! Мы с нетерпением ждём каждого спектакля и получаем невероятные эмоции от постановки, игры детей и тепла,которое дарят как юные артисты, так и Вы с Марией Геннадьевной! Несмотря на плохое самочувствие и усталость, я не смогла пропустить это событие,и мы были всей семьёй! Смех,счастье,слёзы, гордость и множество других эмоций переполняют сердца родителей, благодаря тому,что Вы с Марией Геннадьевной помогаете раскрыть таланты наших детей. Вчера прибежала и моя подруга с дочкой, которая закончила 1й класс вместе с нашим младшим Антоном,они остались в восторге от нашего класса и людей,которые работают с нашими детьми! Спасибо за каждое мгновение не только вчерашнего вечера,но и каждого года,проведённого Вами и Марией Геннадьевной с нашими детьми! Вы-лучшие!Мы Вас безгранично любим!Браво!

Мама Ярослава

Вчера с большим удовольствием мы всей семьей отправились смотреть сказку «Бременские музыканкты» в исполнении 3 класса. То,что мы увидели, превзошло все наши ожидания. Думали,что будем смотреть только на своего ребенка, но нет… Невозможно было отвлечься даже на секнду, настолько засхватывающим было представление.  Мы ощущали себя так же, как в профессиональном детском театре. За это хотим сказать огромное спасибо Марии Геннадьевне и Ольге Петровне!

Мама Ангелина.

Уважаемые Ольга Петровна и Мария Геннадьевна! Вчера был замечательный день, который мы провели в кругу наших детей, и побывали на чудесном спектакле! Он состоялся благодаря вам и вашему вкладу в наших детей. Вы смогли раскрыть каждого ребенка с новой стороны, подарив им новые ощущения и главное, яркое впечатление. Наши " Бременские музыканты" справились со своими ролями на отлично. В спектакле есть всё - и музыка, и юмор, и танцы. Мы посмотрели его на одном дыхании. Спасибо Вам огромное от всей нашей семьи!

Мама Максима.

Мария Геннадьевна!!! Поздравляем Вас с окончанием учебного года Огромное спасибо за Ваш труд, за Ваш неоценимый вклад в наших детей, Вашу доброту и заботу. Каждый раз уходим с спектакля с неимоверным чувством теплоты...Сегодня специально привела мужа. Он был в полном восторге...Браво.... Браво  Вам, это Ваша заслуга...Это огромный труд...И детки, конечно, тоже большущие молодцы.... И что я заметила, всегда герои на своих местах, всегда получается весело, иронично и  в тоже время мило.

Мама Полины.

Сценарий спектакля "Доктор Айболит". Автор - Макарова Мария Геннадьевна